Судебный следователь запросил разрешение на стационарное обследование несовершеннолетнего для определения вменяемости - нужно ли согласие родителей?

• г. Рязань

Следователь вынес ходатайство о помещении подростка на стационарное обследовнеие доя установления вменяемости. Могут ли положить без согласия ролителя. Ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если будет принято такое решение - могут, Ирина.

Кроме того, ребенок сам может принять решение:

"Медицинские" права подростка www.9111.ru

Решение принимает суд. Вполне.