После перелома руки - обязан ли явиться в военкомат на следующий призыв без действующей повестки?

• г. Сочи

В конце июня сломал руку, отправить в служить должны были 5 июля то есть прям уже в группу внесли и отправление, но по перелому дали категорию годности Г и вот рука у меня зажила и близится следующий призыв, обязан ли я явится в военкомат сам (тип повестка же один раз приходит) действующей повестки нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лев.

Обязанность граждан являться в военкомат по повесткам закреплена в статье 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

При отсутствии у вас повестки, врученной лично под роспись, являться в военкомат вы не обязаны.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

На второй повестку Вы можете не являться в новый принцип будет новая повестка.

Обязанности являться без повестки нет. Но в ваших интересах быстрее решить вопрос с призывом. У вас должен быть план, вот по нему и действуйте.