МФО Мани мен обвиняют в преследовании недолжников - как защитить себя и признать договор недействительным?

• г. Тамбов

Поступают извещения из коллекторских агентств, о задолженности мфо Мани мен, однако кредитов не брала

Заявление в полицию написано, хочу составить претензию с целью признать договор недействительным и незаконченным

Подскажите пожалуйста образец.

Ответы на вопрос (3):

1.Нет никакого образца

2.Признать недействительным заключенный сторонами договор может только суд и не требуется соблюдения претензионного порядка.

3.Вам нужно получить сведения из БКИ о данном договоре и требовать исключения из КИ этих сведений, если вы не заключали договор.

В этом случае направляется претензия (она индивидуальная) и в силу ст.22 ЗоЗПП через 10 дней подается иск в суд.

В любом случае - вы можете только через суд признать его недействительным, но написать претензию можете (если хотите) - это ваше право.

Доброе утро!

Вам в первую очередь надо запросить в БКИ (бюро кредитных историй) информацию о выданных в отношении Вас кредитов.

Затем подать кредитору запрос о предоставлении всех копий документов.

Если подпись в договоре не Ваша, то уже обращаться в суд и признавать договор недействительным. При этом в суде можно заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.