МФО Мани мен обвиняют в преследовании недолжников - как защитить себя и признать договор недействительным?

• г. Тамбов

Поступают извещения из коллекторских агентств, о задолженности мфо Мани мен, однако кредитов не брала

Заявление в полицию написано, хочу составить претензию с целью признать договор недействительным и незаконченным

Подскажите пожалуйста образец.

Ответы на вопрос (3):

1.Нет никакого образца

2.Признать недействительным заключенный сторонами договор может только суд и не требуется соблюдения претензионного порядка.

3.Вам нужно получить сведения из БКИ о данном договоре и требовать исключения из КИ этих сведений, если вы не заключали договор.

В этом случае направляется претензия (она индивидуальная) и в силу ст.22 ЗоЗПП через 10 дней подается иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае - вы можете только через суд признать его недействительным, но написать претензию можете (если хотите) - это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вам в первую очередь надо запросить в БКИ (бюро кредитных историй) информацию о выданных в отношении Вас кредитов.

Затем подать кредитору запрос о предоставлении всех копий документов.

Если подпись в договоре не Ваша, то уже обращаться в суд и признавать договор недействительным. При этом в суде можно заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Как составить претензию на договор аренды? С помощью претензии хочу признать договор недействительным, потому что многие пункты с нарушениями.

В банке мне сообщили, что продают мой договор на взыскание задолженности коллекторскому агентству. И через 5 дней мне сообщат его название. Могу ли я опротестовать продажу моего договора с банком коллекторскому агенттву? В Договоре онечн написано, что я согласна с передачей ведений банка... Но боюсь. Ведь коллекторские агентства-это полубандитские фомирования. А вдруг они будут угрожать членам моей семьи? Как обзопасить себя и свою семью от агрессии оллекторских агетств?

Могут ли МФО обращаться в коллекторские агенства или к судебным приставам с целью взыскания задолженности?

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Нужен образец претензии к агентству недвижимости на возвращения задатка, оставленного в агентстве на хранение, по истечению предварительного договора основной не был заключён. К продавцу претензий не имеем, хотим вернуть свой задаток от агентства.

Могут ли коллекторские агенства без решения суда накладывать аресты на счета и имущество. Также имеют ли право судебные приставы по запросу коллекторских агенств производить наложение ареста.

Я отправил агентству недвижимости, с которым у меня заключен договор, уведомление о расторжении договора, заказным письмом, которое мне помог составить юрист. В этом письме название агентства написано так: агентство, а в самом договоре название этого агентства написано так: агентство недвижимости. Я обратил на это внимание, но юрист, составлявший письмо, говорит, что это не важно. Скажите пожалуйста, имеет это значение или нет? Нужно ли мне исправить название агентства в письме? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в 2007 г. сначала платила потом перестала коллекторские агенства менялись 2 или 3 раза письма шлют через пол года как пишут новый кредитор ОАО ПЕРВОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО представитель кредитора ОООКредитзкспрессФинанс первоначальный кредитор ЗАОДжи Мани Банк прислали последнее досудебное требование суд в который будет подан иск не по прописке что делать?

У меня сложилась следующая ситуация! Имеются задолженности в МФО, многие из данных Мфо сообщили что передали дроги коллекторам, приходят смс о том что коллекторы назначили выезд по месту проживания, однако не названий коллекторских агентств не даты выезда не указаны, равно как и телефоны. На сотовый телефон сотрудники коллекторских агентств не звонили! Так же мной уже собраны документы на подачу заявления в суд для признания себя банкротом! Подскажите пожалуйста, могут ли коллекторы приехать домой без предварительного звонка и уточния обстоятельств об отказе оплаты долга! Имеет ли для них какое то значение что в суд будет подано заявление на банкротство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение