Можно ли получить жилье по соц. найму, проживая в другом муниципалитете в качестве инвалида?

• г. Кемерово

А по постоянной регистрации могу я встать на очередь на жилье по соц. НАЙМУ как инвалид нуждающий в дополнительной площади. Да же если я проживаю в другом муниципалитета данного региона.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Обязанным в таком случае является муниципальное образование, перед жителем иного муниципального образования - оно не может быть обязанным.