Что делать, если стали жертвой мошенников, выдающих микрозаймы на ваше имя

• г. Кострома

Что делать если мошенники взялись меня микрозайм, видимо через интернет, без личного участия, звонили, что надо оплатить, хотя дел к этому не имею. Затем, по всей видимости, эти же кредиторы начали оформлять микрозаймы по паспорту, чтобы загасить долг у них,, мне стали приходить смс ваша заявка на кредит отклонена, позвонил-сказали вы оставляли онлайн заявку, так было с 3 микрозаймами, на 4-Ый раз из другого микрозайма кредит одобрили! Я не знаю что делать и как доказать, что никаких денег я не брал! Куда обращаться, чтоб помощь была эффективной, ведь не хочется в дальнейшем проблем!

Ответы на вопрос (1):

Доказать можете только в суде предъявив доказательства вашего неучастия в данном займе.