Как снять арест с имущества при признании должника банкротом - кто подает иск в суд?

• г. Симферополь

Ранее по гражданскому делу в рамках обеспечительных мер наложен арест на имущество и взысканы денежные средства.

В настоящее время должник признан банкротом, и вынесено определение о признании его банкротом.

Иск в суд о снятии ареста с имущества подается самим должником? Или уже арбитражным управляющим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инга!

Да, для того, чтобы снять арест, необходимо обратиться с письменным заявлением на имя судьи, рассматривавшего данное дело.

К заявлению надо приложить доказательства того, что решение суда исполнено.