Потеря машины после ДТП - можно ли просить компенсацию расходов на такси?

• г. Москва

Я попала в дтп и временно без машины. У меня папа инвалид первой группы и малоподвижен, поэтому я сопровождаю его в больницу. Из-за болезни приходится добираться в больницу на такси 3 раза в неделю регулярно.

Имею ли я право попросить виновника ДТП вернуть мне денежные средства, потраченные на такси?

Ответы на вопрос (2):

Вполне законные требования. Можете.

Нет, не имеете. Если бы у Вас автомобиль был занесён в реестр автомобилей для инвалидов, то можно было попытаться взыскать эти расходы.