Нужна помощь с процедурой банкротства - стоит ли принимать предложение юриста и как перестраховаться?

• г. Севастополь

Помогаю родителям оформить процедуру банкротства. По непонятной мне причине, финансовый управляющий моей матери сказал, что мол не выгодно ему заниматься этим процессом. Но вроде как он предложил решение и позвал какого то юриста. Этот юрист предложила договор на оказание услуг по сопровождению процедуры банкротства в суде. Вопрос:

1) Стоит ли рассматривать данное предложение или же начать искать другого финансового управляющего?

2) Чем можно дополнить договор, чтобы перестраховать себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, в принципе договор стандартный, но вы можете сами это все контролировать, тут не столь сложно... подумайте, нужен ли вам юрист...

ФУ не выгодно заниматься банкротством за установленную государством плату - 25 тысяч за процедуру. Поэтому он и привлекает юриста, чтобы заработать. Вам очень сложно будет найти ФУ без дополнительного финансирования с Вашей стороны (практически невозможно). Особенно, если у Вашей мамы нет имущества для реализации, чтобы ФУ мог рассчитывать на проценты.

Здравствуйте

Ищите другого фу.