Вопрос - совместима ли работа налогового самозанятого с получением пенсии по потере кормильца и надбавкой к ней?

• г. Орёл

Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца и надбавку к ней, если я пойду работать как самозанятый и зарегистрируюсь в приложении "Мой налог"?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не будете платить взносы в ПФР, то за вами сохраняться все положенные выплаты.

Здравствуйте! Если вы не будете платить необходимые взносы в ПФР, да пенсия вам будет продолжать поступать и за вами будут сохранены положенные выплаты.