Куда банк может направить договор об открытии вклада?

• г. Белгород

Должен ли банк в договоре на открытие вклада указывать процентную ставку в случае его досрочного расторжения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 837 ГК РФ - В случаях, когда срочный либо другой вклад, иной, чем вклад до востребования, возвращается вкладчику по его требованию до истечения срока либо до наступления иных обстоятельств, указанных в договоре банковского вклада, проценты по вкладу выплачиваются в размере, соответствующем размеру процентов, выплачиваемых банком по вкладам до востребования, если договором не предусмотрен иной размер процентов.