Как отмена судебного приказа на алименты и приобретение совместной машины могут повлиять на раздел имущества при разводе

• г. Санкт-Петербург

В 10 ти данный срок отменил суд. приказ на алименты, сам добровольно плачу почтовым переводом на двоих детей, работаю официально. В браке покупали машину не делили. Если по иску подаст жена на алименты в районный суд и будут долги на сумму к примеру 200000 р, (если не докажу чеками в суде конечно, что платил) авто стоит 650000, приставы могут продать авто, а жене отдать половину ее стоимости. Или мне самому необходимо после реализации авто отдать жене, половину стоимости?

Ответы на вопрос (5):

Пристав перечислит деньги взыскателю.

Сумма, при оценке приставами будет в разы меньше, на ваше усмотрение.

Приставы могут арестовать авто, изъять его, продать с торгов, выплатить жене необходимую сумму, указанную в постановлении о возбуждении исполнительного производства, при необходимости также удержать себе 7%-й исполнительский сбор, а оставшиеся деньги - возвратить Вам.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы забыли о амортизации.

В счёт уплаты алиментов своим добровольным согласием Вы можете передать своё имущество своим детям путём (добровольным соглашением о передаче имущества (статья 421 ГК РФ) в счет уплаты алиментов + дарственная (статья 572 ГК РФ) на машину ребенку, документы нотариально удостоверяются), что исключает повторное требование в части алиментов.

В Вашей ситуации необходимо заключить алиментное соглашение.

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Доброго Вам дня.

Если машину реализуют на торгах приставы, может ли жена бывшая подать ещё иск о дележке авто ведь по рыночной бы цене она получила бы больше, т.е разницу ещё с меня взыскать рыночной цены от реализованной в торге?