Как решить проблему с залоговой квартирой, принадлежащей несовершеннолетнему на торгах по банкротству?

• г. Саратов

Прошу совета опытных юристов! На торгах по банкротству реализована залоговая квартира. 1/4 доли принадлежит несовершеннолетнему. Опека запросила обязательное условие для дачи согласия - новая собственность ребенку. Где её взять банкроту? Правомерно ли требование органа опеки? И нужно ли в данном случае согласие опеки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Доля ребенка не может быть реализована в рамках дела о банкротстве.

Обратитесь к юристу с документами, либо приставы с банком ошиблись, либо вы что-то недопоняли.

Здравствуйте

Согласие опеки тут не нужно. Доля ребенка выплачивается ему на его счет, которым пользоваться можно будет с согласия опеки.

Наймите юристов и работайте по вопросу с ними.

Согласие органа опеки не потребуется.

Квартира в залоге, продается за долги.

Отсутствие долга у ребенка, значения не имеет.

И никакая его доля ему не платится.