Как выкупить муниципальные комнаты или получить их в социальном найме?

• г. Москва

Комната, в трёхкомнатной принадлежит моей несовершеннолетней дочери, (по договору куплепродажи) остальные две комнаты муниципальные. В них не кто не живет. Как мы можем выкупить у города остальные комнаты или взять в соц найм?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с документами на комнату и о родстве с дочерью в Департамент городского имущества г. Москвы для заключения договора купли-продажи свободных комнат. Это практикуется.

У Вас есть право преимущественного выкупа. Лицо, желающее продать комнату в коммунальной квартире, обязано соблюдать преимущественное право покупки собственников других комнат.

..

Если ставить вопрос о соц. найме, то для этого Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. По обоим данным вопросам масса своих нюансов. Помочь в реализации планов может опытный адвокат.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, письменно или лучше лично обратитесь в ДГИ и решите данный вопрос.

Обращайтесь в жилищные органы города, просите разрешить выкупить их. Если это в Москве то в Департамент городского имущества.