Bывшая супруга мужа участвует в уголовном деле против нас, несмотря на отсутствие причин. Как доказать свою невиновность?
₽ VIP

• г. Маркс

У моего мужа, мы в браке 5 лет, есть бывшая жена он в разводе с ней 12 лет. В связи с тем что мы разделили дом и стали собственниками дома по долям т.е. я мой муж и бывшая жена мужа. Так вот бывшая пишет на нас каждую неделю заявления участковому, одно из заявлений было на то что мы её избили, она зафиксировала побои, но полиция ей отказала в возбуждении дела. Она подала в суд как частное обвинение о привлечении нас по статье 115 и 116 ук рф,как доказать свою не виновность если мы это избиение не свершали. У нее есть свидетель сосед но он в объяснительной в полиции написал-что ни чего не видел кто кого избивал но видел электрошокер в ночи объяснение брали через 20 дней после избиения, вторая свидетельница родная сестра но показания в полиции от нее нет. Как нам поступить адвоката мы наняли. Как признать бывшую жену неадекватной?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Вам необходимо успокоиться и не руководствоваться эмоциями. У нее есть свидетели - кто мешает Вам привести своих свидетелей, которые покажут, что во время "нанесения побоев" Вы находились совершенно в другом месте, в компании своих свидетелей и никуда не отлучались. Создайте свое алиби. Соберите всю эту кипу ее заявлений - продемонстрируйте суду - на предмет ее адекватности. Она так себя ведет, т.к. чувствует безнаказанность - Вы не предпринимаете никаких мер в ответ на ее выходки. Подайте на нее заявление в полицию за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ), потребуйте привлечь ее к уголовной ответственности.