Пожалуйста. Я пошёл добровольцем по мобилизации через военкомат своего города в ряды ВС России. Должен ли подписывать контракт?

• г. Ханты-Мансийск

Я пошёл добровольцем по мобилизации через военкомат своего города в ряды ВС России. Должен ли подписывать контракт?

Ответы на вопрос (3):

Если добровольцем, то должны.

С уважением.

Здравствуйте.

Подписание контракта это ваше право, а не обязанность.

Но если вы пошли добровольцем, то без подписания контракта вас не имеют права зачислить в войсковую часть. На основании чего вам присвоят статус военнослужащего?

Если хотите служить необходимо заключить контракт.

Это важно. Контракт подписывать нельзя, т.к. вы обязаны будете воевать там, где прикажут и сейчас контракты у контрактников продлены, они не могут уволиться.

Если контракт не подпишете, то можете отказаться от участия в СВО без последствий.