Сколько дней даётся на возражение апелляции истцу?

• г. Карагай

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок для представления возражений указывается в определении суда.

Здравствуйте, срок для подачи возражений на апелляционную жалобу не является пресекательным, он устанавливается определением суда.

Поэтому звоните в суд первой инстанции и уточняйте сроки у помощника судьи или секретаря, которому передана жалоба на отправку в ВС.

Здравствуйте, Ирина!

Суд первой инстанции предоставляет срок для направления возражений на апелляционную жалобу, которые направляются в суде первой инстанции. При этом после того как дело попадет в апелляционную инстанцию, то если Вы заблаговременно до судебного разбирательства с учетом времени почтового пробега в суде апелляционной инстанции направите возражения сторонам, то Вы можете приобщить к делу свои возражения даже в день судебного разбирательства, перед началом судебного рассмотрения апелляционной жалобы.