Компания ищет граждан РБ для оформления банковских карт на их имя и перевода денег по криптовалюте

• г. Москва

Часто вижу такое объявление.

Законно ли это?

Оформить на себя карту, и отдать им.

Мы крупная сеть обменных пунктов электронных валют.

У нас есть потребность в банковских картах РФ для переводов денег по криптовалюте.

Сотрудничаем с гражданами РБ проживающими на территории РБ.

Для выпуска карт формируем поездку в г. Санкт-Петербург, для открытия дебетовых карт Российских банков.

Вечером выезжаете - утром в Спб, обратно вечером в этот же день.

Зарплата 100$ гарантировано + оплачиваем:

- дорогу в обе стороны

Мы подаем заявки в банк на открытие карт самостоятельно, по готовности согласовываем дату и время поездки.

Ответы на вопрос (2):

Сама процедура абсолютно законна. Вот только дела, которые можно творить с этими банковскими картами я бы с уверенностью в 100% назвал криминальными.

Объяснять долго. Просто поверьте.

Если не хотите стать фигурантом уголовного дела - забудьте об этом объявлении.

Я могу предположить, что они будут "кидать" людей на деньги, а отвечать формально будете Вы, как владелец карты. Может быть, Вас признают соучастником и понесете уголовную ответственность, может быть, нет и Вы только будете должны вернуть людям огромные суммы денег, которые перевели на Вашу карту. Как следствие, возможен арест судами и приставами всех Ваших карт, наложение взыскания на Ваше имущество и т.д.

Заработаете целых 100 долларов, или 100 долл. В месяц, если это в месяц, наберете долгов на миллионы...