Возможно ли вернуть деньги или заменить товар аналогичным?

• г. Чебоксары

Возможно ли вернуть деньги или заменить товар аналогичным? У меня такая проблема: в июле этого года купил телефон, не дешевый, в октябре сломался сенсор. По гарантии отдал в сервисный центр, они его отправили на ремонт в Москву, ждал его месяц. И вот когда я его забирал из сервиса все было прекрасно. Но дома обнаружил что не работает вход для гарнитуры (наушники). на следующий день сдал его опять в сервис, они его забрали на ремонт. Возможно ли вернуть деньги или заменить товар аналогичным? Т.к. именно этот телефон меня уже не устраивает.

Ответы на вопрос (4):

Владимир! Да, вы можете заявить одно из этих требований.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Cм. ст 18 закона о защите прав потребителей. если потребитель не может использовать товар в течение года более 30 дне из-за устранения различных недостатков вы в праве потребовать возврата стоимости или обмена.

Для этого необходимы документы о первом ремонте ( с датой приема и возврата). Документы о принятие товара второй раз (желательно без отметок о необходимости проверки качества) .

(пример: 1 ремонт 15 дн. второй длиться уже 16 дней)

Здравствуйте!Можете!Напишите претензию в магазин. а потом обратитесь в суд!