Телефон с неисправным сенсором - проблема не обнаружена в сервисном центре магазина, но заявленные претензии подтверждены после второго визита

• г. Новосибирск

31.07 купили телефон, 7.08 отнесли в сервисный центр магазина с претензией что местами не работает сенсор, 20.08. забрали из магазина и получили ответ, что заявленная претензия не была обнаружена. После этого уже дома обнаружили, что все таки поломка есть и снова понесли в сервис, но там нам сказали что деньги уже не вернут, т.к. 14 дней уже прошло и считается что в то время которое телефон был в сервисе я его использовала, потому что поломку не обнаружили.

Ответы на вопрос (1):

14 дней - это срок для возврата товара надлежащего качества (если он не подошел). Если телефон неисправен то этот срок вообще не причем. Обратитесь с жалобой в Ростпотребнадзор или с иском в суд