Проблемы с сотовым телефоном - запрос на возврат денег или замену

• г. Барнаул

У меня такая проблема. Я купила сотовый телефон (LD L-5) 29.05.2013 а Евросети. В феврале 2014 телефон первый раз сломался. Был сдан на ремонт в сервисный центр спустя 7 дней телефон забрали с исправленными неполадками (перечислено что, было сделано) , но в этот же день обнаружили что телефон не звонит и наследующий день тел. был сдан обратно в сервис ч\з 3 дня телефон забрали и в акте было заключение (что телефон исправлен.) спустя месяц в 20 числах мая телефон ломается. Я еду в Солон связи и говорю что хотела бы вернуть за телефон деньги, они мне говорят телефон должен быть в ремонте 30 дней тогда деньги вернут, везите в сервис и делайте его за счет гарантии, больше нечем помочь вам не можем.. На следующий день сдали телефон в ремонт. Через 8 дней тел. забрали. И в сервисе девушка сказала: едте в солон связи и настаивайте на возврате денег. Это было 29.05.2014 я поехала в солон со всеми документами из сервиса, мне они сказали пишите претензию, я написала и у них уточнила нужны ли документы из сервиса, на что они мне ответили что нет, они сами связываются друг с другом и всю информацию узнают. Ждите звонка как придет ответ с вами свяжутся (дней 10). Спустя 6 дней я еду в солон с проблемой, что в телефоне не работает сим 1 и тел. зависает... Они мне отвечают вы же написали претензию тел. на ремонт сдать нельзя. Начинают с кем-то созваниваться и проверять пришел ли ответ на претензию. 30.05.2014 ответ пришел отказам (т.к. у тел. закончилась гарантия и никаких документов с сервиса о продлении гарантии не предоставили.) а мне никто не звонил и ничего сообщал, что пришел ответ (видимо ждали 10 дней,) а гарантийные дни подходят к концу. Сказали пишите повторно претензию и давайте мы сделаем копии документов из сервиса... затем взяли тел. в ремонт... Подскажите пожалуйста какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

См.ст.18 ЗОЗПП относительно сложнотехнических средств