Правомерность чередования общеобразовательных и внеурочных занятий - лишает ли это ребенка права выбора?

• г. Элиста

Правомерно ли действие директора школы при составление расписания уроков где она чередует общеобразовательные с внеурочными. Тем самым она лишает ребенка права выбора на посещение внеурочных занятий. 1 урок внеурочное занятие затем урок математики и тд. А ребенок посещает ДДТ кружок рисования.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, для решения вопроса, вы вправе обратиться в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.