Как вернуть изъятую машину с щтрафстоянки в зимнее время?

• г. Ханты-Мансийск

У меня изьяли машину в советском как вещдок'и до суда ее мне не вернут. Как мне ее забрать наулице зима и она стоит на щтраф стоянке.

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление в суд. Отказ обжалуйте в апелляционной инстанции.

Добрый день. Порядок хранения, учёта и возврата предметов, изъятых в ходе следственных действий, регламентирован ст. ст. 81, 82. УПК РФ.

Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле у лица, осуществляющего расследование, либо у судьи до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных указанными статьями.

Для возврата изъятых предметов необходимо написать ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов уголовного дела на имя следователя или судьи.

Чтобы вернуть себе машину нужно получить разрешение от следователя, который изъял машину как вещдок ст 81 УПК РФ.

Причина ареста?