Он привыу, что может всех и все купить деньгами, так как он еще предприниматель, но т.е. его жена.

• г. Улан-Удэ

Как я могу подать на алименты? Ребенку 12 лет Я родила от женатого мужчины, он глава МО Все эти годы он нам не помогал, в последний год немножко помог деньгами. Когда я сказала ему насчет алиментов, он начал угрожать, что много потеряю и никогда не докажу, что его ребенок. Он привыу, что может всех и все купить деньгами, так как он еще предприниматель, но т.е. его жена.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

В судебном порядке устанавливайте отцовство и требуйте алименты. Генетическая экспертиза покажет его ребенок или нет.