Могу ли я отказаться от прохождения моими детьми психолога и подписания бумаг на ПМПК?

• г. Красноярск

Моих детей отправляют пройти психолога, и подписать бумаги на пмпк могу ли я отказаться от всего этого? Просто дело в том что, мне угрожает соц педогог если мы это все не сделаем, то на меня вызовут КДН, что я не исполняю родительскую обязоность.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Да можете отказаться.

Вы имеете право отказаться и от услуг психолога и от ПМПК. Это ваше право.