Как поступить, если в судебном приказе нет указания на возраст и законного представителя несовершеннолетнего?

• г. Горно-Алтайск

Если судебный приказ выдан в отношении несовершеннолетнего, в Сп нет указания на возраст и соответственно не указан законный представитель. Нужно по новой обращаться в суд за выдачей Сп или в заявлении к судебным приставам можно будет прописать законного представителя и предъявить к взысканию?

Ответы на вопрос (3):

Как могут взыскивать с несовершеннолетнего... странно. Такого не может быть.

Здравствуйте

В приказе, согласно ст.127 ГПК РФ в обязатиельном порядке должна быть указана дата рождения должника

Приказ нужно отменять

в ФССП такой приказ не примут.

Добрый день!

Отменяйте этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.