Система записи опозданий в школе - обязательна ли она и почему?

• г. Москва

Обучаюсь в 11 классе школы. Недавно ввели систему, если ты опоздал в школу, то тебе нужно записаться в специальный листок, фамилия имя и класс обучения.

Можно ли не не записываться и если да, то почему?

Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть каким документом была введена эта система.

С уважением.

Если данные требования не вписаны в локальный акт ОУ

Правила внутреннего распорядка

то можно не отмечаться.

Для ответа на Ваш вопрос Вам стоит изучить Устав школы и последние приказы директора.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Изучите Устав школы и иные локальные акты школы (обычно их публикуют на школьном сайте). Если там такой обязанности нет, то смело можете отказываться вписывать себя в этот листок.

Обучающийся обязан выполнять Правила и распорядок дня. В них данная обязанность отсутствует.