Как обжаловать решение суда, если наложено неправомерное начисление долга?

• г. Воронеж

Получила письмо от ООО экспресс коллекшн о сумме долга.

Брала 7 лет назад 6000 руб.

Насчитали 217068!

Из них.

Основной долг 6000

Просроченные проценты 87948

Неустойка 123120

Долг уже виден на госуслугах.

Правомерны ли такие проценты?

Как обжаловать решение суда если суд был в другом городе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро нет не правомерно, обжаловать дистанционно.

Дистанционно это заказным письмом?

Да, именно так. Если в отношении вас вынесен судебный приказ, подавайте возражение на него в порядке ст. 128,129,112 ГПК РФ. Если же это было решение суда, восстанавливайте срок на его обжалование или отмену (если решение было заочным). Взыскателем пропущен срок исковой давности и вы вправе требовать отказа в удовлетворении его требований, поскольку вы уже ничего не должны.