Сохранится ли пособие на детей для женщины в разводе, выйдя замуж и не давая детей на усыновление будущему мужу?

• г. Воронеж

Женщина в разводе получает пособие на детей от 8 до 17 лет, выйдя замуж сохранит ли она это пособие? Будущий муж не усыновляет детей.

Ответы на вопрос (3):

С 1 апреля 2022 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет для нуждающихся в социальной поддержке граждан

Ежемесячная выплата предоставляется, если ребенок является гражданином РФ, постоянно проживает на территории РФ и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Семейный статус не имеет значения. Пособие назначается, если среднедушевой доход семьи менее величины прожиточного минимума, установленного в регионе. З/п мужа будет учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи, вместе с другими пособиями, алиментами на детей от их отца, и т.д.

Да должны сохранять пособие.