Бывший муж хочет аннулировать отцовство - правомерно ли это, если не платит алименты?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли аннулировать отцовство, если бывший муж является биологическим отцом ребенка и алименты не платит? Бывший муж сам хочет аннулировать.

Ответы на вопрос (6):

Да можете через суд.

Здравствуйте

Вы можете лишить отца родительских прав при наличии оснований.

Отец может дать согласие на усыновление ребенка.

Отказаться от ребенка отец не может.

Можно лишить его родительских прав.

С уважением.

Нет такой процедуры - аннулировать.

Можно лишить родительских прав по основаниям, указанным в ст. 69 СК РФ.

Нет, нельзя аннулировать отцовство. Только лишение родительских прав при наличии оснований, предусмотренных ст 69 семейного кодекса РФ.

Если лишат родительских прав, то это не освободит от обязанности платить алименты.