Военкомат требует медицинские документы только из госучреждений - что делать, если у вас есть документы из частной клиники?

• г. Курск

Военкомат отказывается принимать медицинские документы из частной клиники, ссылаясь что принимают только из госучреждения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

= Военкомат отказывается принимать медицинские документы из частной клиники, ссылаясь что принимают только из госучреждения. Что делать? =

.

Показать указанное решение военкомата своему юристу.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте медицинские документы заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения и, кроме того, напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Должны принять. При необходимости могут направить на обследование в государственную клинику.

Спросить
Пожаловаться

Сдали анализы для военкомата в чатной клинике Инвитро, в военкомате не хотят принимать говорят не государственная клиника, нельзя. Это правомерно?

Отказываются принимать документы на рвп, ссылаясь на то, что медицинские справки надо было делать в частной поликлинике, которая нахлдится на третьем этаже в их здании. Мы проходили медицинские обследования в государственных областных учреждениях. Правомерно ли это?

Проходили комиссию в военкомат, проходили в клинике психолога по направлению военкомата. Заключение психиатрия клиника на руки не выдает, говорят доставляют документы курьером в военкомат. Сейчас выясняется, что документы до военкомата так и не дошли. В военкомате сказали, что если мы не предоставим документы, сына отчислений из колледжа. Это возможно или нет?

Работала медиком в госучереждениях 18 лет. Проработала 2 месяца медиком в часной клинике по тр. книжке. Прерывается ли стаж если вернутся в госучереждение?

Имею медицинский стаж, последние 5 месяцев работала в частной клинике, у клинике есть медицинская лицензия, вернулась в медицинское государственное учреждение, надбавку за стаж отказываются платить, правомерно это?

У меня открыл больничный в частной клинике по сердечно сосудистому заболеванию. Государственная поликлиника нужные обследования не проводит и ссылается на одно - возраст. Принял решение, что в дальнейшем буду наблюдать в частной клинике. Частная клиника выдает больничный и назначает соответствующее лечение в этой же клинике. Скоро осенний призыв, этот больничный длительный и конечно в нужные даты я не попаду в военкомат.

Примет ли военкомат больничный из частной клиники?

Мы переехали в другой город, прикрепились к военкомату, но у нас не принимают медицинские обследования которые делали в предыдущем военкомате, имеют ли право отказывать в приеме медицинских заключений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие отказывается оплачивать ежигодный медицинский осмотр, ссылаясь на то, что я проходил осмотр в частной ктинике, имеющей лицензию на этот вид деятельности. Как мне поступить дальше?

Могу ли я согласно закону о здравоохранение пройти медицинское освидетельствование в любой частной или муниципальной клинике по собственной инициативе? И принести результаты, диагнозы, справки в военкомат, ведь военкомат обязан принимать любые медицинские документы независимо от того выданы они государственной или частной клиникой, и обязан приобщать эти материалы к делу, и выносить по ним решение.

Это все конечно замечательно, но меня могут отправить на обследование куда следует. Могу ли я воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

Получила справку из частной клинике, где ребенку рекомендовано надомное обучение, школа отказывается принимать такую справку. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение