Обяжут установить еще одни счетчики для горячей и холодной воды.

• г. Москва

Мы живем на первом этаже и водоснабжение кухни было перенесено в другую комнату, а счетчики установлены только в одном месте, комиссия сфотографировала в подвале дополнительное соединение к стояку, т.е. получается, что мы воровали воду не зная об этом, Какие меры будут приняты к нам? Обяжут установить еще одни счетчики для горячей и холодной воды.

Ответы на вопрос (1):

А вы что, не знали, что у вас в квартире существует нестандартная схема подключения к водоснабжению и выяснили это только сейчас с приходом комиссии?

Вы обязаны либо поставить второй счетчик на отдельную врезку в трубы, либо снять первый счетчик воды и платить за всю расходуемую воду по общедомовым приборам учета, как те, у кого вообще нет счетчиков. За перерасход воды вам сделают доначисление. За переоборудование коммуникаций могут применить меры на усмотрение управляющей компании и других инстанций.