Детские пособия от 3 до

• г. Симферополь

На детские надо подавать по месту жительства или по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На детские вы можете подать заявление по фактическому месту жительства, так как законом устанавливается, что заявление о назначении выплаты может быть подано гражданином также по месту пребывания или фактического проживания на территории РФ и что граждане, получающие выплаты, обязаны извещать об изменении места пребывания органы исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющие полномочия в сфере соцзащиты населения (при получении выплат в связи с рождением или усыновлением первого ребенка), или территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации.