Отказ от мирового соглашения в суде по квартире с несовершеннолетней стороной - что делать?

• г. Москва

Сейчас идёт суд по квартире, явилась вторая сторона и хочет заключить мировое соглашение. Мне это невыгодно (торопиться) потому что вторая страна несовершеннолетняя и вопрос решить я смогу с ней только в следующем году. Поэтому я решила всё-таки делать всё это через суд, без соглашения. У меня вопрос: должна ли я явиться в суд и объяснить почему я отказываюсь от мирового соглашения, если оно было не с моей стороны предложено?

Доверенность на меня у моего юриста есть, на моего несовершеннолетнего ребенка нет.

Ответы на вопрос (3):

В суд являться не обязательно. Тем более при Вашей неявке мировое соглашение заключено быть не может, невозможна процедура его утверждения судом.

На несовершеннолетних доверенность не делается. Если Вы мать ребёнка, то являетесь представителем несовершеннолетнего по закону, и вправе расписываться за него в доверенности. Ваш юрист неграмотный, и, возможно, Вам стоит отказаться от его услуг, если он не смог оформить доверенность от несовершеннолетнего на себя. Заключать, или не заключать мировое соглашение - это Ваше право, а не обязанность.

Нет, не должны. Данный вопрос должен быть решен с помощью Вашего представителя. Если возникли затруднения, то обратитесь к квалифицированному специалисту - адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.