Спор о праве владения - возможность отобрать заброшенный участок после его расчистки и строительства

• г. Рязань

Два года назад нашли в одной из деревень Рязанской области заброшенный земельный участок, обратились св администрацию с заявлением что хотим взять его в аренду и построить дом, всё расчистили, вспахали. И когда всё было убрано пришли на участок люди и сказали что это их земля и посадили там картошку, осенью они убрали свой урожай. Они нам сказали что когда-то им был выделен участок под огород и что это именно тот участок который мы расчистили. По оформлению данного участка мы соблюли все формальности, сделали межевание, заключили договор аренды, платим арендную плату, зарегистрировали договор в рег. палате, получили разрешение на строительство. Построили фундамент, сарай, провели электричество. Вопрос: Могут ли у нас отобрать наш участок.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных обстоятельств и представленных доказательств.

Теоретически - могут.

Обычно землю под огород также предоставляли в аренду, а не в собственность. Так что их аренда могла закончиться, а вообще без документов разговор ни о чем.