Неравное начисление оплаты за переработку в Военном комиссариате вызывает беспокойство оправданным работникам

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в Военном комиссариате. В связи частичной мобилизацией, в сентябре и в октябре работали сверхурочно, в выходные по ночам.

Сейчас выдали листочки с начислением переработанных часов и получается кто переработал 10 часов, тому начислили больше чем тому у кого переработка составила 72 часа.

Никто ничего объяснить не может. Стали звонить в бухгалтерию чтобы разобраться с данной ситуацией, сказали а всё деньги закончились и на этом всё...

А нашему специалисту, которая отправляла табеля и рапорта с указанием количества переработанного времени вообще сказали будут ещё Ваши звонить лишим премии.. Какие наши действия?

Обращаться в трудовую инспекцию по существу данного вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Не имеют права так делать. Что значит деньги кончились? Запрашивайте у МО РФ, пусть там голова болит, а не у вас.

Любая работа должна быть оплачена.

С начала к начальству с вопросом, а если не поможет то в трудовую инспекцию.

Для начала с заявлением к руководству. Потом в прокуратуру и трудовую инспекцию.