Если есть условно погашенная судимость по статье 159 можно получить разрешение на оружие?

• г. Ачинск

Ответы на вопрос (1):

Сергей,здравствуйте! Если были осуждены условно, то судимость погашается по истечении испытательного срока. После этого юридически Вы считаетесь несудимым и, в случае, если нет иных оснований для отказа, можете обращаться за выдачей лицензии на приобретение оружия (в том числе, ОООП). Если последует отказ, пробуйте обжаловать его в суде.