Хочу продать комнату в 2-х комнатной квартире но сначало надо получить на неё паспорт а как это сделать?

• г. Череповец

Хочу продать комнату в 2-х комнатной квартире но сначало надо получить на неё паспорт а как это сделать? Подскажите с чего начать? Услуги агенства недвижимости для нас слишком дороги хотим сами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Для начала Вам нужно обратиться в БТИ, получить технический и кадастровый паспорт. Удостоверьтесь, что у вас есть документ о праве собственности на квартиру, в противном случае вам сначала надо ее узаконить. Оформить сделку вам также могут помочь юристы и нотариусы, не обязательно прибегать к услугам агенства недвижимости, но только в случае, если вам удастся самостоятельно найти покупателя.