Страховая компания отказывается принять заявление о ДТП, потому что собственник авто находится в загран командировке - история пострадавшего, не виновника с автомобилем, вписанным в полис и за рулем которого оказалась он сам.

• г. Пенза

Страховая компания отказывается принимать заявление о ДТП. и оценку ущерба соответственно отказывают проводить без собственника авто. Собственник муж, в загран командировке. Я пострадавший, не виновник. В полис вписана. За Рулем была я.

Ответы на вопрос (4):

= Я пострадавший, не виновник. В полис вписана. За Рулем была я. =

.

Ксения! Сдаётся мне, что СК правомерно не принимает у Вас заявление.

Если у Вас нет доверенности на представление интересов собственника в страховых организациях, то Вы не имеете соответствующих полномочий.

Если у Вас есть документы подтверждающие приобретение ТС в браке то можете подать заявление с документами, если нет то только с доверенностью!

Добрый вечер, пусть оформит на вас доверенность в консульстве и вышлют вам и никаких проблем.

Всё правильно. То, что Вы вписаны в страховку, позволяет Вам только управлять автомобилем на законных основаниях. Без нотариальной доверенности страховая компания не вправе даже заявление принять от Вас. Выплата (направление на ремонт) может быть произведена только собственнику, или лицу, имеющему нотариальную доверенность от собственника. Так что ждите мужа, раз не озаботились подготовкой нотариальной доверенности заранее.