Как правильно поступить при обвинении в ущербе общедомового имущества после устранения протечки канализации?

• г. Мурманск

Помощь. Была не значительная протечка канализации. Делали первую заявку на устронение, мастер сказал понаблюдать. Хорошо. Все таки протечка продолжалась мы сделали заявку в УК. Нам назначили день работы по устранению. При осмотре не было выявлено причина протечке. В итоги прошла работа и нас обвинили в ущербе общедомового имущества. Но нам не каких документов не предоставлено. И УК хочет выставить счёт за работу. Как нам правильно поступить в этом вопросе мне очень тяжело.

Ответы на вопрос (3):

= Как нам правильно поступить в этом вопросе мне очень тяжело. =

.

Мария! Тяжело Вам или не тяжело, но в подобного рода вопросах поступать правильно можно только по одному-единственному варианту: пригласить адвоката и доверить ему защиту Ваших прав.

Подобные работы, - (в вашей квартире), - всегда производятся за счет собственника имущества. Собственник несет бремя содержания своего имущества, - ст. 209, 210 ГК РФ.

Счет за работу выкидываете в мусор. Пусть УК идет в суд. Если пойдет - обращайтесь, поможем составить возражения на иск.