Как искать компенсацию за причиненный вред здоровью через 5 лет после операции и без обращения в полицию - подробности и возможности. Или Исковое заявление через 5 лет - возможность получения компенсации вреда здоровью и

• г. Брянск

Возможно ли ещё подать исковое заявление и куда, если причинили вред здоровью 5 лет тому назад, в полицию не обращались, но была сделана операция и потеряно много крови. Имеются подтверждающие документы с больницы

И Можно ли взыскать компенсацию морального ущерба? (живем в разных городах)

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд можно, только вам придется доказывать факт причинения вреда конкретным человеком (или группой лиц). А если этот случай не был предметом расследования полиции, сделать это будет очень сложно, если вообще возможно.

3 года - срок исковой давности. Чего ж вы 5 лет то ждали? А сейчас опомнились...