Возможно ли продать или подарить свою долю в автомобиле, если установлен запрет на регистрационные действия?

• г. Санкт-Петербург

Может ли один из дольщиков автомобиля с запретом НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ (не арест), продать свою долю, другому дольщику. Или подарить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, регистрационные действия возможны только после снятия запретов, даже между собственниками.

Здравствуйте Роман

В данном случае запрет на регистрационные действия и продажа автомобиля, на прямую не связаны. К примеру в иных случаях продаются коллекционные автомобили, ретро которые участвуют в выставках и (или) в съемках фильмов и разного рода шоу. Коллекционные автомобили продаются и при этом не ставятся на учет в ГИБДД.