Как обменять товар с другим артикулом в магазине Эльдорадо при ненадлежащем качестве?

• г. Белгород

Могу ли я обменять товар ненадлежащего качества одной марки и модели, но с разными артикулами? Товара с моим артикулом нет в наличии, есть точно такой же товар с другим артикулом. Магазин Эльдорадо.

Ответы на вопрос (2):

Закон не говорит об артикулах. Закон, ст. 18 ЗоЗПП, говорит о правомерности такого требования о замене на иную аналогичную вещь.

Можете обменять. Или еще проще - получить назад уплаченную сумму и купить на свое усмотрение любой товар.