Грозит ли выселением из залогового дома - как избежать негативной ситуации перед банком?

• г. Новосибирск

У нас была задолженность 8900 по ипотеке за октябрь, 5 ноября мы внесли 19900, но отдел досубеного взыскания задолженности сбербанка отправил смс: То что вы уклоняетесь от погашения задолженности по залоговому объекту недвижимости и не идёте на контак с сотрудниками Сбербанк, только усугубляет вашу ситуацию. Выезд по адресу осуществлён, вы на контакт отказались выходить, то что дров на зиму привезли, то с таким подходом они вам возможно не понадобятся, так как банк до нового года решит вопрос по вашему выселению из залогового дома.

У вас есть возможность избежать данной негативной ситуации, оплатить остаток просроченной задолженности 12400,00 до 10.11.2022

Если у вас финансовые трудности, консультацию по отсрочки платежа можете получить позвонив по телефону

[21:33, 08.11.2022] Мама: Мы. оплатили 19900, до 16.11.22 г. оплатим остальное

[21:33, 08.11.2022] Мама: 16.11. Это будет уже поздно. У вас два дня

[21:33, 08.11.2022] Мама: 11.11 ваше кредитное досье будет передано в отдел реализации залогового имущества банка, предварительная оценка недвижимости подготовлена.

Вы можете сейчас оплатить остаток не доплаты, а очередной платёж внести конец ноября начало декабря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Во-первых следует руководствоваться условиями кредитного договора, скорей всего в кредитном договоре имеется условие о штрафных санкциях, за нарушение графика платежей. Оплатите штраф и в дальнейшем соблюдайте все условия, скорей всего подобные требования направляются клиентам, всякий раз в случае просрочки платежа.