Какие статьи включить в иск при расторжении договора купли-продажи на заказ кухни?

• г. Ханты-Мансийск

На какие статьи можно ссылаться?

Хочу расторгнуть договор купли продажи кухни на заказ. Размер помещения не был снят, сказали в магазине что уже купили материал. Буквально через пару дней решил отказаться от гарнитура, взнос 50%. Магазин не возвращает деньги, писал заявление на возврат. Теперь хочу подать в суд, как составить иск, какие статьи включить?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! В Роспотребнадзор обратитесь, Ваши интересы в суде представят бесплатно.

Нужно смотреть оформленный договор на кухню, по нему они обязаны были провести замер помещения или это Вы должны были дать данные?

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно и оценить перспективы.