Как оформить гражданство РФ для ребенка, рожденного в Абхазии с гражданством матери РФ и отцом из Абхазии без заключения брака?

• г. Краснодар

Скажите, как я могу оформить ребёнку гражданство РФ если ребёнок рождён на территории Абхазии? У мамы гражданство РФ, у папы Абхазское гражданство, мы не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вопрос в том- где вы получили свидетельство о рождении (или пока не получили) , с каким статусом туда вписан отец ребенка, или-вообще не вписан?