У нее большие проблемы с позвоночником, несколько операций и ходит в корсере.

• г. Выборг

Брат жены пропащий алкоголик. Живет в Питере в малонаселенной коммуналке (еще две семьи). Центр 200 м до Невского. У него дочка-инвалид, 16 лет. У нее большие проблемы с позвоночником, несколько операций и ходит в корсере. Но вполне очень даже самостоятельная и не по возрасту взрослая (сказались тяжелые условия проживания с этим гадом). Получает ее пенсию и пропивает, хотя даже на нее можно оплачивать комнату. Сам не работает. Этот так называемый папа накопил задолженность за комнату-12000 р. Сечас к нему в судебном порядке хотят применить воздействие. Я так думаю выселить. Суд назначен на середину января.

Желание исца лишить его родительских прав и выселить, а девочку определитьв интернат.

Каким образом можно оставить девочку проживать в этой комнате, ведь она сама могла бы все оплачивать, а ведь она уже почти взрослый человек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Отца девочки необходимо лишить родительских прав. В данном случае с инициативой может выступить орган опеки и попечительства по месту проживания или прокурор. Вам необходимо в свою очередь необходимо оформить опеку над девочкой. Родитель лишенный родительских прав в отношении ребенка не может проживать вместе с ним. Когда его лишат родительских прав, можно ставить вопрос о его выселении.

Вам необходимо выяснить у девочки какого рода иск сейчас предъявлен отцу? Если о взыскании задолженности?, то в данном случае его сразу не выселят.

Девочку не имеют прова лишить жилой площади.

Если вам необходима помощь по данному вопросу обращайтесь по телефлну 377-55-89

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Мой брат имеет койко-место в общежитие. По состоянии здоровья (он инвалид 2 группы) вынужден проживать с родителями по другому адресу. В комнате прописан еще один человек, который также не проживает по данному адресу. Мой брат исправно платит все коммунальные услуги и в полном объеме. Приехав в общежитие, он застал в комнате посторонних жильцов, которые ему пояснили, что они здесь снимают комнату за 2500 в месяц. Сестра человека, который прописан с моим братом в данной комнате сказала, что никто им ничего не платит, что люди это родственники. Как быть брату? Съезжать квартиранты не собираются. И еще ему сказали, что выпишут его по суду, так как он не проживает по данному адресу уже более 3 лет. Хотя сами они также не проживают в данной комнате. А брат не может там проживать, так как человек, с которым он делит комнату - алкоголик. У него часто бываю запои и хотя он живет с женщиной по другому адресу, постоянно приходит и наводит порядки А брату в силу заболевания нервничать противопоказано. Как быть в этой ситуации? Возможна ли приватизация койко-места? И могут ли его выселить из общежития? Спасибо.

Мы живем в коммунальной пятикомнатной квартире, все пять комнат приватизированы, четыре комнаты во владенье у семьи из четырех человек, одна комната во владенье одного человека где и прописан один человек, этот человек сам в данной комнате не живет уже лет 10, нам известно что он живет с семьей в собственной квартире. У нас такая ситуация, что сейчас он хочет сдавать свою комнату, мы ему неоднократно предлагали купить его комнату, на предложение отвечал что подумаю, так он думает уже лет десять, один раз им было сказано что нам он никогда не продаст это комнату, так как если он ее нам продаст у нас будет пятикомнатная квартира, хотя квартирой это назвать нельзя так как нет даже ванной комнаты, можем ли мы на основаниях того что он не нуждается в данной комнате и улучшения своего быта в рамках закона обязать его продать комнату в ближайшее время, если да то как. Пожалуйста подскажите!

Я снимаю комнату в коммуналке. В коммуналке 5 комнат, 3 из которых сдаются и выкуплены. Еще одна комната не выкуплена, но человек на которого эта комната оформлена не проживает и его никто не видел. В этой комнате проживает соседка с 2 сыновьями, которая не зарегистрирована тут. За коммунальные услуги она не платить, долг уже более 150 тыс. Еще в одной комнате жила бабушка. Года 1,5 назад бабушке, ветерану ВОВ, выдали квартиру. Когда она переехала, то через месяцев 6 соседка, у которой сыновья, заняла комнату бабушки, сказав, что это ей государство комнату выделило. Но квитанции за комнату не приходят. У этой соседке есть еще одна комната в коммуналке, которую она сдает. Сама нигде не работает. А жизнь другим соседям портит, то может начать врываться в комнату, то тарабанить так, что чуть ли двери не выламывает, то орет что стирать нельзя, она задыхается и т.д. Заполонила своим хламом весь коридор и кухню, кот ее нападает, кусается или царапается, после того как она его накормит валерьянкой. С хозяев начинает деньги требовать, за то что она страдает от того что они сдают комнаты. Хотя все нормальные, работают и их не бывает дома, выйдут покушать приготовить, ванну, в туалет и обратно в свои комнаты. Подскажите что делать? Куда обращаться? Неужели нельзя применить никакие меры чтобы ее хоть капельку успокоить?

Мы семья (мама, я,сестра) приватизировали комнаты в коммуналке, брат отказался от доли, все члены семьи прописаны в этой квартире, в том числе и брат-инвалид 3 группы, отец не живет с нами у него приватизированная комната в другой коммуналке, в которой он прописан

1)Вопрос: Как легким путем выписать брата, он проживает в одной из комнат, нарушает общественный порядок (какие документы нужны для этого, суда не избежать т.к. брат не согласен по собственному желанию выписываться

2)Вопрос: Могут ли забрать эту комнату государство, если брат выпишится.

2-хкомнатная коммунальная квартира. В одной комнате проживаем я и мой несовершеннолетний ребенок. Вторая комната. Собственник А прописал в комнату жену своего брата. Сам в комнате не проживает, зато на основании регистрации жены брата там проживает этот брат и его зарегестрированная в данной комнате жена. Вопрос: Имеют ли они право проживать в данной комнате на основании этой регистрации без согласия других собственников комнат в коммуналной квартире (т.е. меня).

Они курят в комнате. Весь дым и запах по всей квартире. Как бороться с этим? Я как и и любой человек имею право на чистый воздух и потом пахнет же везде: в местах общего пользования, в моей комнате. Что делать? Основной вопрос: имею ли я шансы либо выселить их как проживающих без согласия моего либо заставить прекратить курение в помещении. Но лучше выселить. Спасибо заранее за ответ.

Такая ситуация. Папе досталась комната в коммуналке от брата комната приватизированна. Квартира четырехкомнатная, наша приватизированная, сосед инвалид - приватизированная, другой сосед - неприватизированная и четвертая комната, насколько нам известно там умер владелец (неприватизированна) и тот сосед из неприватизированной комнаты, занял и эту вторую комнату. По знакомству ему подписали какую то бумажку, теперь у него в квитанции просто написана сумма оплаты за общую площадь жилья (этих двух комнат). интересует как доказать его незаконное проживание: один человек в двух муниципальных комнатах! И имеет ли мой папа права на эту комнату. В нашей комнате прописаны папа и сестра инвалид, а по факту живем я, муж и полугодовалая дочь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации, в коммунальной квартире проживает старушка она является собственником одной комнаты по соседству есть еще комната но она пустует так как хозяйка этой комнаты умерла и завещала эту комнату своей подруги, подруга очень состоятельная и она ей не нужна. Старушка заняла эту комнату и говорит что она ее хотя никаких документов подтверждающих право на имущество нет, можно ли как нибудь эту комнату через администрацию района получить под жилье, а эту старушку выселить из этой комнаты которую она заняла не законно при этом она говорит что в этой комнате будет проживать ее сын который не прописан в ней.

Бывшая жена продала дом. При приватизации я написал писменный отказ в ее пользу, т.к. даже не думал о разводе. По постановлению суда меня оставили на постоянное проживание в одной из комнат. Вселяли приставы и она мне выделила маленькую комнату. Проживать там я не мог. Она все время кого нибудь вселяла в другую комнату. А я инвалид, мне нужен покой. Сейчас новая официальная хозяйка хочет занять и половину моей комнаты для проживания своего несовершеннолетнего сына, а сама с тремя детьми (еще три дочери) будет жить в другой комнате. Комната, где мне определили проживание всего 11 кв.м. Законно ли она отнять у меня полкомнаты хочет? И еще за мной нужен уход имеет ли право приходить посторонний человек убирать в комнате и готовить мне.?

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение