У нее большие проблемы с позвоночником, несколько операций и ходит в корсере.

• г. Выборг

Брат жены пропащий алкоголик. Живет в Питере в малонаселенной коммуналке (еще две семьи). Центр 200 м до Невского. У него дочка-инвалид, 16 лет. У нее большие проблемы с позвоночником, несколько операций и ходит в корсере. Но вполне очень даже самостоятельная и не по возрасту взрослая (сказались тяжелые условия проживания с этим гадом). Получает ее пенсию и пропивает, хотя даже на нее можно оплачивать комнату. Сам не работает. Этот так называемый папа накопил задолженность за комнату-12000 р. Сечас к нему в судебном порядке хотят применить воздействие. Я так думаю выселить. Суд назначен на середину января.

Желание исца лишить его родительских прав и выселить, а девочку определитьв интернат.

Каким образом можно оставить девочку проживать в этой комнате, ведь она сама могла бы все оплачивать, а ведь она уже почти взрослый человек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Отца девочки необходимо лишить родительских прав. В данном случае с инициативой может выступить орган опеки и попечительства по месту проживания или прокурор. Вам необходимо в свою очередь необходимо оформить опеку над девочкой. Родитель лишенный родительских прав в отношении ребенка не может проживать вместе с ним. Когда его лишат родительских прав, можно ставить вопрос о его выселении.

Вам необходимо выяснить у девочки какого рода иск сейчас предъявлен отцу? Если о взыскании задолженности?, то в данном случае его сразу не выселят.

Девочку не имеют прова лишить жилой площади.

Если вам необходима помощь по данному вопросу обращайтесь по телефлну 377-55-89