Отец гражданин Беларуси хочет снизить алименты на сына после второго брака - какую сумму ему назначат?

• г. Москва

От первого брака сын гражданин России, Я отец гражданин Беларусь, плачу 8000 р. Для сына каждый месяц. И столько же трачу на него когда забираю к себе на выходные. У меня второй брак сейчас, и второй ребенок. Хочу сам себя подать на алименты, и снизить выплаты, так.как понимаю что на ребенка бывшая жена не вполной месте тратит деньги. Официального дохода нет. Так как не гражданин РФ. Какую сумму мне назначат? Ребенок проживает в городе Лосино Петровский. Живу рядом снимаю квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Владислав, сами на себя не сможете подать. Новый иск должна инициировать ваша жена. А потом вы уменьшить размер алиментов следующем иске, на первого ребенка.

Если официального дохода нет, то взыскиваются алименты в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в регионе.