«Прекращение исполнительного производства через госуслуги - почему заявления не рассматривают и как быть, если живешь в другом городе?»

• г. Томск

Почему через госуслуги приставы не рассматривают заявление о прекращении исп производства неужели надо лично к ним ехать я очень далеко живу от отдела в другом городе. Может есть какой то другой выход?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам необходимо направить заявление на электронную почту и попросить Постановление о прекращении ИП.

Напишите заявление и пошлите заказным письмом с уведомлением в адрес приставов. Параллельно напишите жалобу старшему судебному приставу направив ее через госуслуги.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что именно писать в ЗАЯВЛЕНИИ О ПРЕКРАЩЕНИИ ИП для пристава, если нет имущества и официального дохода?

Добрый день, Наталья! Если Вы направили через госуслуги заявление в разделе "Обращения" с приложением скан-копий, приставы обязаны его рассмотреть в установленном законом порядке.

Заверять копию решения суда нужно?

Естественно нужно. Пристав как только получит судебный акт с радостью прекратит ИП.