Как заставить жену платить алименты

• г. Санкт-Петербург

Есть ребёнок, он остался со мной, жена нас покинула. Она получает больше меня в несколько раз. Как заставить её платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Собрать документы доказательства и обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Дмитрий, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (пункт 2 статья 80 СК РФ).

Взыщите их в судебном порядке.

Дмитрий, здравствуйте!

Для этого необходимо предъявить заявление в суд.