Бывший муж должен платить алименты, даже если мобилизован?

• г. Тула

Бывший муж мобилизован 23.10.2022 должник по алиментам, приостановил через приставов выплаты, скажите пожалуйста, а долг тоже не будет у него списываться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приостановление удержаний по алиментам незаконно, обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд.

Практика ещё не проработанная многие источники говорят по-разному с одной стороны мобилизованный вправе прекратить производство, А другие источники говорят что алименты не подходят под такой вид приостановления.